Das Team

Helga Zimmermann

Helga Zimmermann

Sekretariat

Eintrittsjahr: 1983
info@steuerberater-stratmann.de

Marion Hofmann

Marion Hofmann

Sekretariat

Eintrittsjahr: 2020
hofmann@steuerberater-stratmann.de

Markus Langelage

Markus Langelage

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter

Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

Eintrittsjahr: 2013
langelage@steuerberater-stratmann.de

Jens Reinelt

Jens Reinelt

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter

Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

Eintrittsjahr: 1994
reinelt@steuerberater-stratmann.de

Marion Lachmann

Marion Lachmann

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte: Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 1993
lachmann@steuerberater-stratmann.de

Jens Reinelt

Christina Kassen

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 1996
kassen@steuerberater-stratmann.de

Navina Krusche

Navina Krusche

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 2003
krusche@steuerberater-stratmann.de

Iris Berger

Iris Berger

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte: Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 1988
berger@steuerberater-stratmann.de

Lisa Wöstemeyer

Lisa Wöstemeyer

Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin, Staatlich geprüfte Betriebswirtin

Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 2010
woestemeyer@steuerberater-stratmann.de

Meike Stratmann

Meike Stratmann

Steuerfachangestellte, Betriebswirtin (B.A.)

Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 2007
m.stratmann@steuerberater-stratmann.de

Katrin Piwek

Katrin Piwek

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung
Eintrittsjahr: 2010

piwek@steuerberater-stratmann.de

Alice Hagedorn

Alice Hagedorn

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 2013
hagedorn@steuerberater-stratmann.de

Jennifer Steingröwer

Jennifer Steingröwer

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 2018
steingroewer@steuerberater-stratmann.de

Maria Tentzoglidou

Maria Tentzoglidou

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 2016
tentzoglidou@steuerberater-stratmann.de

Alexandra Wilms

Alexandra Wilms

Steuerfachwirtin, staatl. gepr. Betriebswirtin

Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

Eintrittsjahr: 2019
wilms@steuerberater-stratmann.de

Sarah Tenberg

Sarah Tenberg

Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin, staatl. gepr. Betriebswirtin

Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 2020
tenberg@steuerberater-stratmann.de

Jessica Wojdyla

Jessica Wojdyla

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 2020
wojdyla@steuerberater-stratmann.de

Vithusha Baskar

Vithusha Baskar

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 2019
baskar@steuerberater-stratmann.de